Мир четырех стихий и неизведанного

Объявление

Приветствуем тебя, путник, на нашей новой ролевой!
Админы: Рекламщикам:
Эраникус
Адиала
Кайлен
Ник: Реклама Пароль:1111
Правила рекламы
Время в игре: Погода в игре:
06.00 - 8.30 Сейчас настает то время, когда завтрак уже давно кончился, а обед еще и не думал начинаться... А не пора ли нам подкрепиться? Ладно, оставим мультяшную тему. Вообщем солнце уже поднялось достаточно высоко. На горизонте виднеются тучки - возможно, скоро будет дождь. Легкий ветерок потихоньку дует. Все прекрасно и весело!
Наш счетчик:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир четырех стихий и неизведанного » Немного о ролевых играх. » Что такеое ролевые игры7


Что такеое ролевые игры7

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прежде всего это игра, где каждый выбирает себе свою роль, по заданной тематике.

ФРПГ, Форумные ролевые игры (FRPG – от англ. Forum Role Play Games)
– разновидность текстовых ролевых игр (ТРПГ, «текстовок»), проводящиеся на веб-форумах.
ФРПГ - это такая же ролевая игра, только с одним отличием. В ней игроки описывают свои действия, мысли, речи в постах.
Мир, его историю, сюжет, правила и прочее, придумывается администрацией, которая и следит за всем форумом. Администрация следит за игроками и их игрой, но даже при этом зачастую администрация играет на правах игрока, вместе с ним.

Для общего понятия тематики или сюжета, следует прочитать темы, которые предлагается администрацией или содержит всю информацию о мире. После прочтения тем, Вам стоит хорошо обдумать, а будете ли Вы тут играть? Стоит ли регистрироваться?
Если же Вы все-таки надумали на игру, именно на этом форуме, Вы регистрируете новый аккаунт, где ник служит именем Вашего персонажа.
Теперь Вам предстоит написать о Вашем персонаже всю ту необходимую информация, которую требует анкета. Анкета создается в определенном разделе, зачастую в отдельной теме(предложенной администрацией).
Написали - ждем принятия. Администрация должна проверить Вашу анкету на наличие ошибок, не совпадений и некоторых уточнений.
Администрация задает правила этой игры и Вы не можете их нарушать, поэтому они и вправе исправлять то, что их не устраивает.
После долгих разбирательств или после быстрой проверки, Ваша анкета все-таки принята. Теперь Вы можете начинать играть в любой из тем. Помните о правилах игры!

Популярные тематики ролевых игр:
- по Аниме
- по сериалам/фильмам/книгам
- Животная тематика
- Фантастика/фэнтези
- Наши дни/будущее

0

2

ФРПГ(FRPG – от англ. Forum Role Play Games) - форумная ролевая игра

NPC(от англ. Non-Playable Character, «непись») – персонаж, аккаунт которого доступен для использования всеми игроками (иногда – мастерский персонаж, позволяющий моделировать игровую ситуацию, вносить какие-либо изменения в сюжет).

ОФФ - оффтоп, текст не относящийся к отыгрышу/ролевой

Квест — локальная игра (игровая задача), связанная с поиском чего-либо, предполагающая, как правило, противоборство с соперниками.

Мастер — автор и организатор игры. Мастера одни из главных лиц в ролевом движении. Мастерить — руководить игрой. Н. Ю.
Гаврилова пишет: «В практике ролевых игр принято различать играющих и неиграющих мастеров, главных и посредников и координаторов, а так же мастеров ответственных за какую — либо сферу игры (мастера по экономике, по магии, по оружию и т.д.)».

РД — Ролевое движение.

Толкиенисты
— поклонники творчества Д.Р.Р. Толкиена, составили основу ролевого движения в начале 90-х годов

Денджен, ДНД, AD&D
— разновидность ролевых игр. Название происходит от английского «Dungeons & Dragons» (рус. — «замки и драконы»). Это словесная игра (все действия описываются, а не производятся), в которой может принять участие 1 или максимум 15 человек, в общем, ровно столько, сколько сможет обеспечить конкретный мастер игры, поскольку он ведет по придуманному им миру персонажей участников, и полностью прорабатывает «мастерских персонажей» — жителей мира, которые взаимодействуют с персонажами игроков. Помимо мастера, который многое определяет в игре, на судьбу персонажа влияет судьба, удача: некоторые игровые ситуации разрешаются с помощью костей или карт — «повезет не повезет». Существуют книги в стиле данжена, их выпускает фирма TSR

Манч - Манчкинство
— стремление стать лучшим в некоторой области любыми методами. В частности, расходуется всё доступное время, применяются всевозможные способы и трюки лишь для того, чтобы быть лучше остальных.
В ролевых играх живого действия манчкинизм чаще проявляется как игнорирование внутренней логики мира и действие сугубо в рамках правил. Зачастую идёт намеренный поиск «дыр» в правилах, с помощью которых можно быстрее и эффективнее достичь нужных целей.

FUDGE (Freeform, Universal Do-it-yourself Gaming Engine) — свободная, универсальная настраиваемая игровая система ролевых игр.

0


Вы здесь » Мир четырех стихий и неизведанного » Немного о ролевых играх. » Что такеое ролевые игры7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно